пятница, 16 октября 2015 г.

Мы за безопасность на дорогах!

Уважаемые родители!

Наступает самое темное время года. В условиях осенней (весенней) погоды световые приборы автомобиля быстро покрываются грязью. Дорожное покрытие сливается по своему фону с обочинами. Поэтому сейчас самое время задуматься о безопасности и приобрести несколько световозвращателей (фликеров) для себя и своих детей. Именно они делают пешехода более заметными. Доказано, что человек в одежде черного цвета, но имеющий небольшой светоотражающий брелок, виден с более дальнего расстояния, чем человек, полностью одетый в белое. 

Где лучше носить фликер?
  • на правой или левой руке;
  • на рюкзаке, сумке, кармане;
  • на перчатках головных уборах и шарфиках;
  • на замке куртки или пальто.
Взрослым лучше всего крепить световозвращатель  в районе бедра, детям - в районе груди, чтобы сам световозвращатель был на уровне автомобильных фар, а отражаемый свет хорошо был виден водителю. Не стоит пренебрегать и качеством изделия. Только качественные световозвращатели помогут повысить безопасность пешеходов на дороге.

Внимание! Конкурс рисунков!

Молодежный центр города предлагает всем первоклассникам принять участие в конкурсе рисунков по ПДД в темное время суток. Всем детям выдали подарочный бланк договора, который родители должны заполнить и вложить в ученическое портфолио (см. страницу блога "Портфолио"). На листе бумаги формата А4 дети, желающие принять участие в конкурсе, должны нарисовать пешехода (или пешеходов), вырезать и приклеить на рисунок фликеры (всем детям выдан световозвращающий материал).

Рисунки можно приносить классному руководителю до 20 октября. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий