суббота, 24 октября 2015 г.

Встреча с цирком

23 октября в нашем городе с первыми гастролями побывал псковский самодеятельный коллектив "Циркачонок". Руководит коллективом  Ирина Александровна Михайлова. 
В ожидании чуда
 1 ноября 2014 года   коллективу исполнялось 30 лет. В апреле 2015 года «Циркачонок» съездил на X-й Международный фестиваль любительского циркового искусства «Цветы России. Белые ночи» и привёз оттуда гран-при. И вот на гастролях в Печорах коллектив воочию представил юным зрителям  свой  профессионализм. Под великолепно подобранную музыку артисты, среди которых были  и сверстники зрителей, виртуозно демонстрировали свой цирковой талант. Это и эквилибристика на катушках и одноколесных велосипедах, и акробатика, и жонглирование. 
Были даже парные жонглёры – муж и жена Маргесы. Они исполняли танго с жонглированием. Когда этот номер увидели на фестивале, ребята из «Цирка на Фонтанке» сказали, что такой номер взяли бы к себе сразу в программу. Никого не оставил равнодушными номер «Антипод», где четыре человека синхронно крутили ногами разные предметы. Такие номера даже в профессиональном цирке редкость.

Ну а какой цирк без клоунов! Очаровательная Матрена и ее друг Кузя на протяжении всей программы  смешили зрителей и играли с ними. В течение часа ученики нашей школы  окунулись в фантастический  мир под названием "ЦИРК". А в  цирке есть все: и люди, и звери, и ненависть, и любовь, и чудо. Это прекрасно понимали и Фрейд, и Пикассо, и Чаплин, и Ницше. Они любили цирк. Пусть его полюбят и наши дети!

Комментариев нет:

Отправить комментарий