среда, 21 октября 2015 г.

Уважаемые родители!

Близятся выходные дни, а значит у вас наверняка появится возможность  вместе со своими детьми прогуляться по осеннему лесу или парку. Помогите детям собрать листья для урока технологии. Они могут  быть разными по форме (это даже приветствуется) и цвету. Главное - небольшого размера. Будут хороши листья берёзы, рябины, шиповника, черёмухи. Да и у клёна можно отыскать листья размером чуть больше пятирублевой монеты. Чем разнообразнее будет находка, тем красивее будут выглядеть работы детей. 
Листья для работы нужно будет подготовить (высушить). Существует много способов как это сделать, но большинство их них занимает немало времени. Есть более простой - сушка утюгом. Положите один лист между двумя слоями  бумаги, и сверху на бумагу положите полотенце. Нагрейте утюг и водите им по полотенцу, надавливая в течение 2-5 минут или пока сторона не высохнет. Переверните другой стороной слои с  бумагой, снова накройте полотенцем и снова прогладьте утюгом.
Внимание: эту процедуру следует выполнять взрослым, так как дети могут обжечься горячим утюгом. Проверьте, чтобы утюг не был установлен в режим отпаривания. Высушенные листья следует положить в конверт (его можно быстро сделать из листа бумаги и степлера). 

Комментариев нет:

Отправить комментарий