вторник, 8 марта 2016 г.

День самоуправления

4 марта в нашей школе прошел День самоуправления. По традиции в этот день старшеклассники, выпускники нашей школы,  пробуют себя в роли учителей, на деле проверяют каков он, труд педагога. Возможно, кто-то из них после успешного этапа выпускных экзаменов решит подать документы в педагогический вуз. А кто-то наоборот, решит отказаться от идеи стать учителем. Ребята готовились, заранее консультировались с учителями-предметниками, составляли планы уроков, подбирали иллюстративный материал. В нашем классе в этот день вел уроки ученик 11-Б класса Линёв Константин.
Это только на первый взгляд кажется, что провести уроки у первоклассников проще всего. Удержать внимание маленьких учеников очень сложно. Но нашему учителю это удалось. 
На уроках было тихо. Ребята старались, работали активно. 
Урок изобразительного искусства. 
Каждый старался показать себя с лучшей стороны, чтобы получить от нового учителя заслуженную похвалу. Надеемся, что эта хорошая школьная традиция останется в нашей школе еще на долгие годы. Тогда, спустя много лет, наши первоклассники тоже смогут побывать в роли учителей. 

Посмотреть видеоролик о Дне самоуправления можно здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий